Références

Gestion de site internet :

Ces sites étaient déjà en place, mais n’attendaient qu’à montrer tout leur potentiel… Trois Cent Un est intervenu pour les booster, tant au niveau du trafic que du taux de conversion ! N’hésitez pas à les contacter si vous voulez en savoir plus sur le travail effectué.

- Gestion de sites vitrines :

Solutions d’opératrices virtuelles & standards téléphoniques – TLM Com : www.tlmcom.fr

Installation et maintenance d’élévateurs pour PMR – Alfort Elevateurs : www.alfortelevateur.com

Cuisines sur mesure haut de gamme – Ateliers Jean Daniel : www.ateliers-jean-daniel.com

Vente de palettes de solderie destockées – Palette Solderie : www.palette-solderie.com

- Gestion de sites e-commerce :

Vente sur internet de tapis de poker haut de gamme – Tapis Poker : www.tapis-poker.pro

Vente en ligne de volets roulants et portes de garage sur mesure – F3P volets : www.f3p-volet.com

Boutique en ligne ésotérique – Au Fil Du Destin : www.aufildudestin.fr

Vente de confiseries en ligne - Confiserie Gumuche : www.confiserie-gumuche.fr

Vente en ligne de sextoys – Le Coin Plaisir : www.lecoinplaisir.com

Boutique d’eaux du monde – Eaux Du Globe : www.eaux-du-globe.com

Vente en ligne de bières – Bières Du Globe : www.bieres-du-globe.com

Vente de housses de portables, sacoches d’ordinateurs design – Tribbes : www.tribbes.com

Vente en ligne de draps & couvertures haut de gamme – Comptoir Des Parures : www.comptoirdesparures.com

Création graphique & gestion de site internet :

En plus de s’assurer de son efficacité en terme de retour sur investissement, Trois Cent Un peut créer votre site de A à Z en 2 mois maximum.
Si cela vous intéresse, précisez-le dans votre demande !

- Création et gestion de sites vitrines :

Gîte et Chambres d’Hôtes en Normandie – Villa Caltot : www.danylucas.fr

Fourrage pour chevaux haut de gamme – Herbalux : www.herbalux.fr

Site de la FFKADA – comité Seine Maritime : www.karate76.fr

Gîte en Normandie près de Rouen - Aux Six Bouleaux : www.aux-six-bouleaux.fr

Société de régulation des populations de pigeons – SREPwww.srep.fr

Site du syndicat des eaux de varenne et béthune – SIAEPAVB : www.siaepavb.fr

Location de toilettes – Caux Loc Services : www.caux-loc-services.fr

- Création et gestion de sites e-commerce :

Vente en ligne de produits pour faciliter le quotidien des senior – Côté Eden : www.cote-eden.com

Vente en ligne de forêts diamantés – Diamant Ceram : www.diamant-ceram.com

Vente en ligne de feutrine – Feutrine Express : www.feutrine-express.fr

Boutique de feutre au mètre – Tendance Feutre : www.tendance-feutre.com

Vente en ligne de lingeries sexy – Maison De La Lingerie : www.maisondelalingerie.com

Vente en ligne de pièces détachées pour motos 50cc – Maxi pièces 50 : www.maxi-pieces-50.fr

Formations décoration à la chaux - Ma Déco Bio : www.ma-deco-bio.com

Vente en ligne de forêts diamantés – Diamant Céram : www.diamant-ceram.com

Vente d’accessoires pour chien et chats en ligne – Boutique Chienchat : www.boutiquechienchat.com

Volets & portails sur mesure – Royale Fermeture : www.royalefermeture.com

Coachings & Aides ponctuelles

Parfois il suffit juste d’un petit coup de pouce pour aider à faire décoller un business en ligne !

Vente de chaussures pour enfants – Hello Kitty : www.hello-kitty.fr (Aide à la gestion de la campagne Adwords)

Vente de produits fermiers – La Ferme Du Louvier : www.fermedulouvier.com (Aide à la gestion du projet + aide technique)

Lingerie haut de gamme – Almariva : www.almariva.com (Aide à la gestion du projet web + aide à la création de trafic)